• Llámanos: 01-800-221-4889
  • info@iesch.edu.mx

Directorio

NombrePuestoCorreo electrónico
Mtro. Federico Luis Salazar FaríasRectorfedericolsalazar@iesch.edu.mx
DR. Julio Andrés Salazar FaríasVicerrectorvicerrectoria@iesch.edu.mx
DR. Enoch Gutiérrez CruzCoordinador Generalacademia@iesch.edu.mx
MA. Filemón Corzo Náñez
Director de Posgrados posgrados@iesch.edu.mx
D.A. Alejandra Fraguas Castañón Coordinadora de Doctorados doctorados@iesch.edu.mx
ME.César Ulises Corzo NañezCoordinador de Maestríasmaestrias@iesch.edu.mx
M.A. Ana Laura Salazar Marín Directora de Licenciatura Económico-Administrativasmkt@iesch.edu.mx
Arq. Ernesto Cruz García Director de Licenciatura de Arquitecturaarquitectura@iesch.edu.mx
DA. Doria Mandujano Santos Directora de Licenciatura Ciencias de la Comunicacióncomunicacion@iesch.edu.mx
MAES. Mónica Mendoza CastroDirectora de Licenciatura Ciencias de la Educacióneducacion@iesch.edu.mx
D.A. María Fernanda Hernández MegchúnDirectora de Licenciatura Contaduría Pública; Contaduría Pública y Estrategia Financiera. contaduria@iesch.edu.mx
MD. Hilda Martha Jiménez SalazarDirectora de Licenciatura en Derechoderecho@iesch.edu.mx
MAES. Karla Fabiola Montero SalazarDirectora de Licenciatura en Diseño Gráficodisenografico@iesch.edu.mx
MCE. Octavio Espinosa UtrillaDirector de Licenciatura en Educación Física y Deportelefd@iesch.edu.mx
LEO. María Candelaria Ebergenyi Hernández Directora de Licenciatura en Enfermeríaenfermeria@iesch.edu.mx
Lic. Karla Ivonne Vila Gordillo Directora de Licenciatura en Enseñanza del Inglés y Coordinadora del Centro de Idiomas Extranjeros
idiomas@iesch.edu.mx
M.A. Horacio Iván Nanguyasmú Orozco
Director de Licenciatura en Ingeniería en Sistemas Computacionalesisc_lia@iesch.edu.mx
MAES. Bernabé Cabrera CabreraDirector de Licenciatura en Ingeniería Civilcivil@iesch.edu.mx
M.C. José Luis Flores GutiérrezDirector de Licenciatura en Ingeniero Zootecnista Administradoriza@iesch.edu.mx
Dr. Julio Paredes Solís
Director de Licenciatura en Medicinamedicina@iesch.edu.mx
CD. Abraham Vázquez SalazarDirector de Licenciatura en Odontologíaodontologia@iesch.edu.mx
Psic. María Antonieta Monterrosa Ardines
Directora de Licenciatura en Psicologíapsicologia@iesch.edu.mx
Mtro. Jorge Hernandez BonifazDirector de Licenciatura en Químico Farmacéutico Biólogoqfb@iesch.edu.mx
Dra. Araceli Anza AlboresDirectora de Licenciatura en Fisioterapia fisioterapia@iesch.edu.mx
Mtra. Laura Patricia Salazar FaríasAuditoraauditoria@iesch.edu.mx
M.D. Abraham Sanchez Farfán Jurídicojuridico@iesch.edu.mx
L.B.F. Alejandro López GuarnerosDirector de Finanzas finanzas@iesch.edu.mx
Mtro. Jesús Antelmo MoralesJefe del Departamento de Ingresosingresos@iesch.edu.mx
Mtra. Marisol Sánchez Morales Jefa del área de Becasbecas@iesch.edu.mx
C.P. Oscar Mario Orantes CoutiñoDirector Administrativodiradministrativa@iesch.edu.mx
Ing. Hector Torres JuárezJefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generalesplantafisica@iesch.edu.mx
M.C.A. Emilio Curiel HerreraDirector de Planeación y Evaluación Institucional, responsable de Vinculación e Investigaciónplaneacion@iesch.edu.mx
Lic. Vanessa Beutelspacher NegreteCoordinadora de Educación Continuaeducacioncontinua@iesch.edu.mx
Mtro. Jorge Alvaro Zuñiga Velázquez Coordinador de Innovación Educativainnovacion@iesch.edu.mx
MA. Floribel Megchun de la CruzDirección de Servicios Escolares
servescolares@iesch.edu.mx
LEM. Perla Santillán Farrera Jefa del Departamento de Asuntos Estudiantiles estudiantiles@iesch.edu.mx
Mtra. Leydy Esthela Colmenares JiménezJefa de Biblioteca Centralbiblioteca@iesch.edu.mx
DA. Raúl Ricardo Ruíz Molina
Director de Capital Humanoadministracion@iesch.edu.mx
LEM. Raquel Aguilar CastillejosJefa del Departamento de Difusióndifusion@iesch.edu.mx
Mtra. Claudia Rodriguez ToledoSecretaria Particularrectoria@iesch.edu.mx